«Прятала тело младенца в погребе»: многодетная мать жила в доме с мертвым ребенком

В поселке Светлая Поляна Болотнинского района Новосибирской области обнаружено тело новорожденного ребенка. Как стало известно 13 марта, младенца нашли в погребе частного дома.

По предварительным данным, матерью мертвого младенца является 35-летняя Наталья* - многодетная женщина, воспитывающая троих сыновей. Ранее она уже оставляла новорожденную дочь на остановке в 2020 году.

Местные жители рассказали, что видели Наталью беременной, однако в последнее время ее живот "пропал". Предположительно, роды произошли около месяца назад, однако на учет в женскую консультацию женщина не вставала.

По словам очевидцев, Наталья родила ребенка прямо в ведре и спустила его тело в погреб. Пока неизвестно, был младенец мертворожденным или женщина убила его после родов. Это предстоит выяснить следствию.

Тревогу забили родственники Натальи, сообщившие в полицию о мертвом младенце. Правоохранители обыскали дом и обнаружили тело в погребе.

На данный момент проводится доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза для выяснения причин смерти ребенка. Ситуацией также заинтересовалась прокуратура региона, которая проверит действия органов профилактики.

Ранее Наталья уже привлекала внимание СМИ, когда в 2020 году бросила новорожденную дочь на остановке. Тогда женщина пыталась оправдаться, ссылаясь на сидящего в тюрьме мужа и боязнь его гнева.