Россиянам решили выплатить по 10 000 рублей от ПФР: была названа дата прихода денег

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от бывшего Пенсионного фонда, которую решили выдать многим гражданам. Уже в ближайшие дни такие люди смогут получить деньги от государства. В ряде случаев размер зачислений составить чуть больше десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь в данном случае идет о новом денежном пособии, которое объединило в себе сразу пять выплат. Распределяет деньги новый Социальный фонд, который вобрал в себя бывший Пенсионный фонд. Выдавать же деньги будут сразу несколькими категориями граждан.

В первую очередь рассчитывать не выплату могут семьи, в которых воспитываются дети. Данное пособие охватывает детей, возраст которых от рождения до 16 лет включительно. Помимо этого, получить поддержку от государства в рамках такого единого пособия смогут беременные женщины, которые встали на учет в женской консультации на ранних срока ожидания малыша.

При этом единый критерий для выплаты - уровень доходов. Он должен быть ниже прожиточного минимума, который действует в регионе. Помимо этого важно, чтобы объем имущества семьи соответствовали списку. А оба родителя должны работать. Либо же у них должна быть уважительная причина для обратного.

Заявление на новое пособие граждане начали подавать еще на новогодних праздниках, так как сделать это можно на портале "Госуслуги". В средней документы рассматривают в течение десяти рабочих дней. После того как решение о выплате будет принято, деньги обещают перечислять на счет в течение пяти рабочих дней. Получается, до 27 января средства должны получить те, по кому было принято решение в конце прошлой недели.

Размер выплачиваемых средств будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это половина от прожиточного минимума на детей. Если этих денег не хватит, чтобы вывести семью из бедности. будет назначено уже 75 процентов. К примеру, во Владимирской области это 10 145 рублей. Соответственно, именно такую сумму многие в регионе получат до конца недели.