Россиянам решили срочно перевести по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которая уже в ближайшее время поступит на счета многих людей. Отмечается, что средства будут перечисляться от ПФР, однако благодаря нововведениям эти деньги будут приходить гражданам гораздо быстрее, буквально в срочном порядке, сообщает primpess.ru.


Как рассказывают специалисты Пенсионного фонда, такая плата гарантирована многим семьям, которые воспитывают детей. Для получения денежного пособия необходимо выполнить ряд соответствующих условий. Дял начала родители должны соблюсти имущественные требования, а также пройти по своим доходам. При этом также отмечается, что выплаты назначают в том случае, если дети находятся в возрасте от 8 до 17 лет.


Таким образом, недавние нововведения позволяют перечислять деньги семьям буквально в срочном порядке. Раньше соответствующие документы рассматривались до 10 рабочих дней. В отдельных случаев этот срок мог быть и больше.


Как уточняют в ПФР, сейчас срок такого пособия сократился до нескольких дней. Очень часто родители получают одобрение буквально через 2 дня после подачи заявления в ведомство.


Отмечается, что получить такое пособие семья может на каждого ребенка, который попадает под рамки указанного возраста. То есть речь идет о детях, которые все еще учатся в школе. Такая выплата может помочь родителям собрать своих детей в школу.


Тем, кто уже успел подать это заявление, деньги перечислят до 25 августа. Размер пособия при этом может быть разным в зависимости от нужд семьи. Если же это будет 75% от детского минимума, то в среднем такая сумма составит около 10 тысяч рублей. Именно такие деньги от ПФР смогут получить люди уже в ближайшее время.