Россиянам дадут один раз по 10 000 рублей от ПФР в декабре. Назвали дату поступления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около десяти тысяч рублей, которая придет на карты от ПФР всего один раз уже в декабре. Зачислять средства на карту будут в том случае, если человек выберет такой способ оплаты. Получить средства смогут определенные категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают специалисты, рассчитывать на получение новых денег смогут многие семьи России. Подать заявление смогут родители детей, возраст которых от восьми и до шестнадцати лет включительно, но только в том случае, если до этого семья еще не получала это пособие.

При этом с октября такую выплату от ПФР назначают по новым правилась. В случае, если ребенку исполнилось восемь лет больше чем полгода назад, пособие будет назначено с месяца подачи заявления. К примеру, если родители обратятся за деньгами сейчас, а ребенку будет 12 лет, то первый раз выплата придет в одинарном размере - за один месяц.

Критерии назначения и требования остаются все те же - средний доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума, который установлен в регионе. Помимо этого необходимо, чтобы были соблюдена требования по имуществу. К примеру, в пособии откажут тем, у кого есть два автомобиля в собственности сразу.

Документы на такую выплату сейчас рассматривают уже достаточно быстро, поэтому те, кто подаст заявление на этой неделе, должны будут получить деньги до 16 декабря В случае же, если пособие установят в размере 75 процентов от минимума на детей, то выплата составит около 10 тысяч рублей.