Проверьте свою банковскую карту: ПФР отправил по 10 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую Пенсионный фонд, а ныне Социальный фонд, отправил гражданам. Размер такого пособия составляет во многих случаях в среднем 10 тысяч рублей, но в ближайшие дни деньги должны получить те, кому их недавно одобрили, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время рассчитывать на получение денег от государства смогут российские семьи, в которых воспитываются дети различного возраста. Это будут родители, которые оформили для себя новое пособие. Сама выплата в полном объеме заработала лишь в этом году.

Со слов специалистов, новое пособие объединило в себе сразу пять выплат, которые покрывают возраст детей от рождения и до 16 лет включительно. Помимо этого, в него вошла выплата для беременных женщин, если они успели встать на учет в женской консультации на ранних сроках.

Главное условие для назначения такого пособия - нуждаемость семьи. Она оценивается по доходам. При этом на одного члена семьи они не должны быть выше прожиточного минимума в регионе, а также по имуществу, которое имеется у родителей. Можно иметь одну машину и дачный участок. При этом, если у семь два автомобиля, то в выплате уже откажут.

В зависимости от нуждаемости будут назначать и сумму пособия. К примеру, в базовом варианте это будет половина от детского минимума в регионе. В среднем по стране эта сумма около 6 500 рублей. Если же этого не хватит для вывода семьи из бедности, то сумма будет увеличена до 75 процентов от минимума. В целом это будет около 10 тысяч рублей.