Обяжут всех без исключения. Владельцев карт «Мир» ждет новое правило

Владельцев банковских карт национальной платежной системы «Мир» предупредили о новом правиле. Держатели пластика в ближайшее время смогут оплачивать определенную услугу на других условиях. И принимать это правило обяжут всех без исключения перевозчиков, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое изменение владельцев таких карт в ближайшее время ждет в части оплаты проезда в общественном транспорте. Во многих регионах уже действуют льготы по таким картам при оплате проезда в автобусах или трамваях. А с марта к этому списку добавится еще несколько наименований.

Например, приятный сюрприз начал действовать в Хакасии. В местном общественном транспорте теперь можно будет платить за проезд сразу на шесть рублей дешевле, если оплата будет производиться картой «Мир». Но важно, чтобы такая карта была загружена в смартфон.

Отмечается, что новое правило будет действовать в троллейбусах и автобусах, где можно оплачивать проезд бесконтактно. То есть достаточно будет приложить телефон, чтобы стоимость списалась с карты. А принимать и обеспечивать такую скидку для пассажиров обяжут всех перевозчиков, где есть подобная технология.

Аналогичное изменение затронет Псковскую область, ЯНАО, Сургут, Элисту и другие города и регионы нашей страны. Для того, чтобы оплата со скидкой прошла, даже необязательно будет, чтобы телефон был подключен к интернету. А действовать подобное льготное предложение будет до 30 июня этого года, пообещали в национальной платежной системе. Сама же карта «Мир» может быть выпущена любым банком, в этом плане ограничений не будет.