5000 рублей просто сгорят: россиянам нужно поторопиться с получением выплаты до 30 декабря

Жителям России рассказали о денежной выплате, которую нужно успеть получить до конца этой недели. В противном случае деньги просто «сгорят». Размер выплаты, пишет новостной портал PRIMPRESS, составляет пять тысяч рублей.

Данная финансовая помощь от государства полагается определенной категории людей. Получить деньги могут только молодые граждане в возрасте от 14 до 21 года. Эти средства начислят на специальную карту. Но тратить деньги можно только на определенные цели.

Лимит карты, по словам специалистов, составляет пять тысяч рублей. Оформить пластик можно на сайте Госуслуг. Большая часть молодежи денежные средства уже потратила. Но есть те, кто воздерживался.

Деньги можно тратить исключительно на посещение культурных мероприятий. И неиспользуемые на эти средства цели исчезнут со счета в конце года.

Уже первого января баланс на карте будет обновлен. И там снова появится пять тысяч рублей. Потратить имеющиеся на карте деньги можно на посещение театров, концертов и музеев, а также кинотеатров.