"Труп" лежал с открытыми глазами и дышал: мертвый мужчина провел ночь в морге, после чего открыл глаза

Стало известно об удивительном случае - житель Бразилии оказался живым, когда за пять часов до случившегося врачи больницы штата Гояс констатировали его смерть и отправили "Тело" в морг, погрузив его в мешок для трупов.

Как сообщает Lenta.ru, врачи признали мертвых 62-летнего Хосе Рибейру де Сильва. Официальная причина смерти, которую указали в отчете - осложнение рака ротовой полости. О случившемся сообщили сестре "скончавшегося" приблизительно в восемь часов вечера 29 ноября. Сейме передали свидетельство о смерти и тело покойного.

Мужчину упаковали в мешок для трупов и направили в похоронное бюро, которое расположено в 100 километрах от больницы. В час ночи следующего дня сотрудники бюро стали открывать мешок и увидели, что мужчина дышит - хоть и с трудом. На место происшествия сразу же вызвали бригада скорой помощи, которая доставила мужчину обратно в больницу. Сестра "умершего" назвала сложившуюся ситуацию "совершенно недопустимой" и написала заявление в полицию.

Как выяснилось позже, один из врачей заметил, что тот почти не дышит, из-за чего и признал его мертвым. Мужчина же все это время дышал через трахеостомическую трубку, которая была вставлена в его горло. По факту случившегося властями проводится расследование.