Новые авиамаршруты свяжут Ульяновск с Белоруссией и российскими регионами

Ульяновск планирует запустить авиарейсы в Минск, Нижний Новгород и Горно-Алтайск

В Ульяновской области обсуждается расширение авиасообщения с другими регионами России и зарубежными странами. Возможность запуска новых авиамаршрутов стала одной из тем, затронутых в ходе рабочей встречи Министра транспорта РФ Виталия Савельева и губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

По данным пресс-службы правительства региона, в ходе визита федерального министра обсуждались перспективы развития транспортной инфраструктуры Ульяновской области, включая дорожное строительство, обновление общественного транспорта и расширение авиасообщения.

Аэропорт Ульяновска (Баратаевка) демонстрирует устойчивый рост пассажиропотока. Начиная с 2021 года, его услугами ежегодно пользуются более 500 тысяч человек. В текущем году установлен новый рекорд – более 600 тысяч перевезенных пассажиров. При поддержке Министерства транспорта РФ в регионе открыты новые авиарейсы в Махачкалу, Калининград и Минеральные Воды.

В настоящее время рассматривается возможность запустить авиасообщение с Минском, Нижним Новгородом и Горно-Алтайском. Как сообщил Виталий Савельев, Минтранс и Правительство России продолжают реализацию программ субсидирования авиаперелетов, что должно способствовать дальнейшему развитию авиасообщения в регионах страны.