С 22 марта выехавших за город начнут лишать прав на месяц: новый сюрприз от ГИБДД

Стало известно, что Госавтоинспекция планирует применять в своей работе новую «ловушку», из-за которой многие водители рискуют остаться без прав

ГИБДД

Стало известно, что Госавтоинспекция планирует применять в своей работе новую «ловушку», из-за которой многие водители рискуют остаться без прав. Об этом пишет новостной портал PRIMPRESS.

Поясняется, что с наступлением весны все больше людей начнут выпускать на улицу своих собак. Иногда питомцы гуляют без поводка. И случаются ситуации, что животное попадает под колеса авто.

Недавно подобная ситуация произошла в одном из городов РФ. Водитель автомобиля сбил породистого щенка. Автомобилист сразу же вызвал ДПС. Но те решили наказать его не за пострадавшую собаку, а за аварийный знак и фаркоп.

При этом, по словам экспертов, наезд на животное в жилой зоне будет считаться ДТП. И автомобилисту нельзя покидать место происшествия, в противном случае он будет признан виновным в оставлении места аварии. А за это предусмотрено наказание в виде лишения прав или ареста.