Житель Димитровграда работал на нежелательную в России международную организацию

Стало известно, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Димитровграда в возрасте 57 лет.

Сообщается, что он обвиняется в незаконном предпринимательстве организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере. Помимо этого - в осуществлении деятельности международной неправительственной организации, в отношении которой ранее было принято решение о признании ее деятельность на территории РФ нежелательной.

Версия следствия гласит, что с января 2020 по апрель 2022 года мужчина, в составе организованной группы, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. Он продавал образовательные программы, не имея лицензии, в результате чего его доход был выше 26 миллионов рублей.

Помимо этого, в составе организованной группы он собрал более миллиона рублей для деятельности на территории РФ организации, которая была признана нежелательной - для "Всемирного Института Саентологических Предприятий".

На данный момент проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на установление все обстоятельств произошедшего, об этом сообщает ulyanovsk.express.