За сутки 3 октября 2022 года в Ульяновском регионе выявили 98 новых случаев COVID-19

Появилась информация о том, что за последние сутки, на 3 октября 2022 года, в Ульяновской области было выявлено 98 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, о чем сообщают представители регионального Роспотребнадзора. Все случаи были подтверждены благодаря проведенным лабораторным исследованиям.

Известно, что всего за период пандемии уже успели провести 2 329 045 исследований такого типа, направленных на выявление в организме человека вируса COVID-19. Обследования по данному направлению всего успели пройти 2 250 792 человека, о чем сообщает новостной портал ульяновского региона ulpressa.ru.

Напомним, что в последнее время врачи отмечают спад распространения коронавирусной инфекции. Самый пик этого сезона пришелся на двадцатые числа сентября. Тогда количество заражений дошло до отметки, которую последний раз фиксировали еще в апреле 2022 года. Сейчас же распространение вируса постепенно пошло на спад, однако врачи все еще убедительно рекомендуют делать прививки и соблюдать меры предосторожности.