Второй в Ульяновском регионе спорткомплекс открытого типа запустили в Цильнинском районе

Стало известно, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа был открыт в Цильнинском районе Ульяновска. Он стал вторым в регионе и включает в себя стадион с искусственным футбольным загоном, дорожки для легкой атлетике с синтетическим покрытием, а также баскетбольные площадки для баскетбола и волейбола. Спортивный объекты также оснащен современным гимнастическими снарядами и силовыми тренажерами для детей и взрослых. Здесь же была оборудована трибуна для зрителей, которая включает сто посадочных мест.

Данный комплекс можно использовать как в дневное, так и в вечернее время. На стадионе уже проходят уроки физической культуры местной средней школы, а также занятия по футболку. Жители муниципального района могут свободно посещать комплекс.

В начале октября 2022 года, как сообщает ulpressa.ru, а стадионе прошли первые соревнования по футболку и легкой атлетике. Как отметить Рамиль Егоров, министр физкультуры и спорта региона, ФОКОТ стал новым форматом для современных спортивных объектов. В начале учебного года еще один такой комплекс начал работать и в Заволжском районе города.