В Ульяновской области весной 2022 года в более 1000 молодых жителей отправятся в армию

Появилась информация, что уже с 1 апреля 2022 года началась весенняя призывная кампания. Андрей Пожарский, занимающий должность военного комиссара Ульяновской области, рассказал о том, что в этот раз на комиссии подлежат вызову 6 500 жителей области. Уже там будут определять их категорию годности и выносить окончательное решение об освобождении от службы, отсрочке, либо же отправке в войска.

Андрей Пожарский не стал оглашать задания на отправку, однако сообщил, что оно уменьшилось по-сравнению с прошлой весной. Год назад говорилось о том, что в вооруженные силы от Ульяновской области планируют направить тысячу человек.

Военный комиссар также отметил, что призывная кампания будет проходить без особенностей, в штатном режиме. Исключением станут лишь оставшиеся мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Известно, что отправится начнутся уже 20 мая 2022 года и мероприятия никак не связаны с проведением специальной военной операции, так как на Украину отправляются только офицеры и военнослужащие по контракту, об этом сообщает 73online.ru.