В Ульяновской области 16-летняя девочка оплатила покупку в магазине фальшивыми деньгами

В Ульяновской области сотрудники правоохранительных органов зафиксировали сразу две фальшивые купюру. Информация о первой поступила в отделение полиции, которое находится в Засвияжском районе города. Сообщил о находке заместитель директора одной из торговых сетей.

По его словам, сотрудники магазина обнаружили фальшивую банкноту, которая пересчитывали выручку для инкассаторов. Подозрительной показалась купюра номиналом в две тысячи рублей. Подделка была изъята и сейчас сотрудники ведомства работают над выяснением всех обстоятельств - кто мог сбыть в магазине фальшивую банкноту.

Такая же ситуация была зафиксирована и в Барыше накануне, 26 сентября. Там подделку обнаружил эксперт Ульяновского отделения Центробанка РФ, когда пересчитывал деньги. Банкнота была того же номинала - в две тысячи рублей.

Сообщается, что она поступила из местного магазина. Сотрудники правоохранительных органов сразу же занялись расследованием и им удалось выяснить, что подделкой расплатилась местная жительница, возраст которой 16 лет. Девочка же рассказала, что нашла ее на улице, о чем сообщает www.ul.kp.ru.