В декабре 2022 года закончилось строительство новой дороги на улице Аблукова в Ульяновске

В Ульяновске в рамках строительства дороги, протяженность которой составит 428 метров, была проложена новая ветка магистрального водовода, диаметр которого 1000 миллиметров. Вместе с тем специалисты обустроили тротуары и велодорожки, установили 16 опор для освещения и ливневые канализации. Была нанесена необходимая разметка и смонтированы дорожные знаки. Все работы были проведены по национальному проекту "Жилье и городская среда", благодаря которому в Ульяновске строятся объекты дорожной и социальной инфраструктуры.

Начальница управления по строительству администрации Ульяновска Мария Зацепина отметила, что еще один такой объект - это новый детский сад, расположенный на улице Шигаева и рассчитанный на 160 мест. В 2023 году он будет готов открыть свои двери для детей.

Еще одно направление в данном нацпроекте - развитие жилищного строительства. В качестве необходимых мер поддержки строительным организациям предоставляю субсидии на технологическое присоединение объектов капитального строительства к сетям теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения.

Участие Ульяновска в национальном проекте "Жилье и городская среда" позволяют решать и вопрос о переселении граждан из аварийного жилья. В 2022-2023 года запланирован переезд в новые квартиры 419 жителей Ульяновска.