В Ульяновске в «Волга-Спорт-Арене» лед откроется с октября 2022 года

Стало известно, что открыть лед для тренировок в Ледовом Дворце "Волга-Спорт-Арена" планируют уже в октябре 2022 года, о чем сообщил министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров сегодня, в ходе совещания с губернатором Алексеем Русских.

На данный момент руководство ВСА уже успело сдать требуемые экзамены, были созданы рабочая группа и дорожная карта. Повторная проверка будет проводится в августа. На данный момент из 33 оставленных замечаний удалось устранить лишь половину.

Осталось исправить примерно семь основных пунктов по замечаниям, высказанным ранее. Больших финансов эта работа не потребует. Егоров отметил, что, по его мнению, все замечания будут исключены уже к повторной проверке. По плану же - в октябре начать тренировочный процессы не только команде, но и детской спортивной школе, о чем сообщает новостной портал ulpressa.ru.

В середине июля 2022 года стало известно о том, что Ульяновск совсем не готов принять у себя на вышеуказанном поле первый этап Кубка России по хоккею с мячом.