В Ульяновске в учреждениях спорта начали появляться камеры с распознаванием лиц

В Городской Думе Ульяновска прошло заседание комитета, на котором депутаты обсуждали вопрос усиления антитеррористической безопасности в спортивных и культурных организациях. Сообщается, что на эту сферу было выделено из бюджета четыре миллиона рублей.

Сообщается, что в ФОКе "Орион" и спортивной школе "Фаворит" была установлена система видеозаписи, которая распознает лица. Также была установлена система контроля управления доступа в спортивной школе имени Д. А. Разумовского.

Для обеспечение безопасности в учреждениях культуры камерами были оборудованы 11 школ искусств, а также несколько библиотек и Дом культуры. Их установили и в нескольких парках - "Семья", "Прибрежный" и "Владимирский сад".

Сообщается, что до конца 2022 года видеонаблюдение будет установлено еще в пяти Детских школах искусств, четырех Домах культуры, а также в филиале Детской школы искусств №4 в поселке Пригородном. Сейчас уже были смонтированы металлодетекторы в Киноконцертном комплексе "Современник", а также в Домах культурны имени 1 Мая и "Руслан", о чем сообщает www.ul.kp.ru.