В Ульяновске в сентябре 2022 года отца 4 детей чуть не отправили на СВО

В Ульяновске 26 сентября в правительстве проходит еженедельное совещание штаба по развитию региона,Д в рамках которого главной темой обсуждения стала частичная мобилизация, о которой заявил президент Владимир Путин 21 сентября.

Жителям Ульяновска напоминают о том, что по всем вопросам, касаемым данной темы, можно получить ответы по телефону горячей линии по номеру 112. Губернатор подчеркнул, что колл-центр работает без выходных и праздников - каждый день с 8 утра и до 20 часов вечера. Если вопрос возник ночью - можно позвонить и оставить его на автоответчик, а утром оператор перезвонит и ответит на него.

На совещании также сообщили о том, что на СВО чуть не забрали отца четверых детей, однако, после того, как поступило обращение о нарушении, мужчину все же вернули домой.

Алексей Русских попросил тщательно подходить к частичной мобилизации, чтобы не навредить как оборонно-промышленном комплексу, так и гражданским предприятиям. Также глава региона поручил создать межведомственную комиссию для рассмотрения каждого случая мобилизации, о чем сообщает новостной портал mosaica.ru.