В Ульяновске у парка «Победа» в ноябре 2022 года устанавливают входную группу с аркой

В Ульяновске в 2022 году со стороны проспекта Нариманова, рядом с памятником танку ИС-3, будет установлена арка. В планах на будущее - благоустроить и площадь, расположенную прямо перед ней.

Известно, что от нового входа к центральной аллее будет проложен тротуар. Грунт под него на данный момент уже разрабатывается тяжелой техникой. Из-за того, что на пути тротуара произрастают ели, шесть из них необходимо будет пересадить на расстояние в 30 - 40 метров.

Как отметила заместитель начальника управления по охране окружающей среды Евгения Головина, после обследования на территории парка "Победы" было выдано разрешение на работу с другими деревьями. Сообщается, что здесь будет проведена санитарная обрезка ветвей у двух берез. Помимо этого, за забором парка, там, где будет расположена входная группа, проведут обрезку 18 и снос 13 ясеней. Они являются аварийными.

Андрей Масленников, профессор кафедры биологии и химии УлГПУ отметил, что для того, чтобы ели прижились, необходимо как следует полить посадочные ямы.