В Ульяновске призванным по частичной мобилизации мужчина разрешили выезд из региона

Несколько дней назад, 25 сентября 2022 года, стало известно, что военный комиссар Ульяновской области отменил параграф приказа, который запрещал для мобилизованных граждан выезд за пределы Ульяновской области.

В официальном документе говорится о том, что параграф второй приказа военного комиссара Ульяновского региона от 21 сентября 2022 года №302 необходимо отменить. В том же приказе описано, что офицерам, прапорщиком, сержантами, старшинам, матросам, мичманам и солдатам запаса, которые не получили мобилизационных предписание, а также те, кому не вручали повесток военного комиссариатов, временно запрещен выезд за пределы района или города. Теперь же, когда данный приказ был отменен, запрет на выезд снимается, о чем сообщает новостной портал ульяновского региона www.ul.kp.ru.

Напомним, что 21 сентября 2022 года президентом РФ была объявлена частичная мобилизация. Позже уточнялось, что в рамках ее проведения будет призвано около 300 тысяч резервистов, что составляет приблизительно 1% от их общего числа.