В Ульяновске по проекту «Генеральная уборка» за 2 года уберут свалку в Соловьевом овраге

В Ульяновске будет ликвидирована свалка в Соловьевом овраге, о чем сообщает Репортер73. Известно, что рекультивацию незаконного полигона будут проводить по программе "Генеральная уборка" национального проекта "Экология", Свалка расположена между улицами Урицкого и Карла Маркса.

Сейчас она еще находится на стадии подготовки - специалисты собирают всю необходимую информацию для того, чтобы провести эту процедуру. Экспертами изучается грунт, они также берут пробы почвы на этом участке.

Используя квадрокоптеры сотрудники компании "Строй Проект Изыскания" исследуют территорию и ведут топографическую съемку. В планах - потратить на рекультивацию свалки и благоустройство данной территории потратить два года.

Сообщается, что об областной экологии заботится региональный бюджет. Именно из него будут взяты основные средства, однако, как сообщают специалисты, их будет недостаточно для осуществления всех необходимых работ. Именно поэтому за помощью также обращаются и к федеральному центру. Нацпроект поможет сделать Ульяновскую область чище.