В Ульяновске 19 ТОС развивают дворовый спорт

В этом году субсидии из городского бюджета на развитие дворового спорта были предоставлены территориальным общественным самоуправления «Кротовка», «Надежда», «Луговое», «Дачный», «Сельдинская слобода», «Уютный», «Содружество», «Взлёт», «Связь», «Солнечный», «Комфортный», «Восход», «Родник», «Проезд Полбина», «Мостовая слобода», «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский». Сообщается также, что с февраля в каждом ТОС будут работать дворовые тренеры.

Как отметил начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин, главная задача - приобщение жителей Ульяновска к активному образу жизни. В рамках проекта "Развитие дворового спорта" тренерами ТОС будут проводиться занятия по разным видам спорта рядом с местом проживания ребят. В будущем они смогут соревноваться друг с другом.

Своей тренер появился и у молодежной хоккейной команды ТОС "Луговое" - Алена Катерисова. Она рассказала, что создание команды началось с катка во двое, где первое время собирались фанаты хоккея. Присоединиться к команде сейчас может любой житель села.

В эту субботу, 4 февраля, в Засвияжском районе Ульяновска во дворе дома №22 по улице Промышленной состоится финал турнира по хоккею с мячом среди команд ТОС.