В 2022 году в Ульяновске смонтировали 10 участков ливневой канализации за 31 млн рублей

Глава областного центра Ульяновска Дмитрий Вавилин рассказал о том, что в этом году был запланирован монтаж 17 новых участков ливневой канализации в городе. Расходы на реализацию данного проекта достигнут 31 миллиона рублей.

Он также отметил, что на сегодняшний день уже готово 10 из 17 участков. Работы были проведены на легковой "восьмерке" на спуске имени Степана Разина, возле домой по улицам Рябикова, Аблукова, Карсунской, Кузоватовской, Локомотивной, а также Кирова. Завершен ремонт и возле торгового центра "Одесса". Там были установлены коллекторы, ливнеприемники и колодцы.

Сообщается, что подрядчики уже на 90% выполнили монтаж систем водоотведения возле дома под номером 100 на улице Рябикова, а также на улице Станкостроителей. На Пожарского, возле дома под номером 5, новый участок ливневой канализации уже готов на 80%.

В планах на ближайшее будущее - обустроить новые конструкции для отведения дождевых и талых вод на улице Репина, Автозаводской, Карла Маркса и на пересечении проспекта Гая и Варейкиса. Как сообщает 1ul.ru, всего в Ульяновске на данный момент проложено 239 километров ливневой канализации, на которой 4 357 колодцев.