Известный педагог Ульяновска Владимир Полетает ушел из жизни 3 декабря 2022 года

Стало известно, что заслуженный учить РФ, Кавалер Ордена Почета Владимир Семенович Полетаев скончался сегодня, 3 декабря 2022 года, на 87-й году жизни. Как отмечает портал ulpravda.ru, Владимир Семенович - довольно известный в Ульяновске человек, который начал свою карьеру учителя сразу после окончания школу, не получив даже педагогического образования.

Как рассказал сын Владимира Семеновича и директор лицея №38 Валерий Полетаев, его отец родился в селе Октябрьском, в Павловскому районе. Во время войны он пешком ходил в Павловскую школу, где ему очень повезло с учителем немецкого - после окончания школы он год преподавал здесь же немецкий и истории.

Лишь после этого Владимир Семенович отправится получать образование в педагогический институт. Здесь он получил два диплом - учитель истории и учитель физкультуры. После этого мужчина отправился работать в Красный Яр, куда за ним поехала и супруга - учитель математики Тамара Александровна. Так и родилась "педагогическая династия Полетаевых".

Вскоре семья вернулась в Ульяновск и начала работать в школе №1. Какое-то время Владимир Семенович руководил всех образованием в Ульяновска, а затем еще полтора десятка лет работал в школе №57 - был директором. Пять лет назад мужчина отправился на заслуженный отдых, а сегодня, 3 декабря, скончался.