В Ульяновске 24 сентября спасатели достали из-под трамвая мужчину с переломами

Появилась информация о том, что накануне ночью, 24 сентября 2022 года, в 23:23 по местному времени, в Ульяновске произошло дорожно-транспортное происшествие. Местный житель попал под трамвай и ему зажало ногу так, что самостоятельно выбраться у него попросту не было возможности.

На место аварии были направлены сотрудники поисково-спасательной службы МБУ "Управления гражданской защиты Ульяновска", чтобы помочь ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия.

Руководил процессов старший смены спасатель. В хоже специальных действий трамвай удалось поставить на стабилизатор и откатники, после чего была использована бензопила для распила брызговика. Таким образом спасателям все удалось подобраться к пострадавшему, у которого были зажаты ноги.

Используя гидравлические инструменты они также приподняли и часть балки крепления колес, которую ранее поставили на бруски. Ноги мужчины оказались освобождены.

Пострадавшего поместили на жесткие носилки и передали сотрудникам медицинского учреждения для дальнейшего оказания всей необходимой помощи.

Мужчину госпитализировали и установили, что у него множественные переломы левой стопы. По предварительным данным пострадавший, попав под трамвай, находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем сообщает mosaica.ru.