В Ульяновске 19 сентября стартовал конкурс на концепцию территории Суворовского училища

Стало известно, что с 19 сентября и по 2 октября будет проходить прием заявок на участие в Открытом Всероссийском конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития бывшей территории Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Ее необходимо отправить на почту suvorovskoe73@yandex.ru. Шаблон есть на сайте http://suvorovskoe73.ru.

Принять участие есть возможность у региональных архитектурных бюро и мастерских, а также у творческих коллективов, индивидуальных авторов, а также объединений, которые зарегистрированы на территории РФ.

Конкурс будет проходить в два этапа. По итогам первого этапа будут отобраны три финалиста на основе портфолио и эссе. На втором же этапе они будут заниматься разработкой самой архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего гвардейского военного училища. Задача архитекторов - найти решение по интеграции места в городскую среду, а также сформировать предложения по функциональному наполнению данного объекта.

Победителя объявят уже 18 ноября по итогам заседания жюри, о чем сообщает новостной портал ульяновского региона media73.ru.