В Ульяновске 10 школ и 2 детсада оказались под угрозой срыва газового отопления

Из-за действий недобросовестного участники рынка в десяти школах и двух детских садах Ульяновской области могли столкнуться со срывом газового отопления. Сообщается, что вышеуказанные учреждения обратились в УФАС России по Ульяновской области с заявлением включения ООО "РЕГИОН" в реестр недобросовестного поставщика. Причина такой просьбы - расторжение муниципальных контрактов.

В сообщении антимонопольной службы говорится, что компанией было заключено сразу несколько контрактов на оказание услуг по техническому обслуживанию объектов сетей газораспределения и газопотребления промышленных и коммунально-бытовых предприятий. Однако, обслужить их в сроки ей не удалось.

Суммы контрактов - от 8 до 22 тысяч рублей. Со стороны ООО "РЕГИОН" было нарушено условия заключенного контракта. При этом такое нарушение можно назвать массовым. Объекты, которые должны быть обслуживаться подрядчиков, являются объектами социального значения. В случае неисполнения им своих обязательств по контрактом, ситуация могла привести к срыву нормального обеспечения деятельного газового отопления. В результате, по решению УФАС России по Ульяновской области, сведения об обществе были включены в РНП на два года, сообщает ulpressa.ru.