В областном онкодиспансере Ульяновска делают ремонт и закупают новое оборудование

Сегодня стало известно, что в онкологическом диспансере Ульяновска прямо сейчас обновляют поликлинику. Работы проводятся в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Как сообщили представители областного Министерства здравоохранения, косметический ремонт в регистратуре и около нее начался еще в августе 2022 года. В планах - сделать регистратуру "открытого типа", а также взять третьего сотрудника-регистратора. Помимо этого в планах - внедрить еще и электронную очередь.

Как рассказал Виктор Куликов, исполняющий обязанности главного врача, в зоне регистратуры также хотят разместить уникальную для Ульяновска систему хранения медицинской документации. Здесь будет и просторный холл с гардеробом для пациентов и их близких, о чем сообщает новостной портал региона www.ul.kp.ru.

Также напомним, что ранее медицинское учреждение получило два гамма-детектора, которые позволят проводить биопсию лимфатических узлов во время операций при опухолях молочных желез. Теперь в диспансере три таких аппарата.