В День сердца 29 сентября жители Ульяновска смогут бесплатно пройти медобследование

В Ульяновске во Всемирный день сердца, 29 сентября, будут проведены профилактические мероприятия, цель которых - привлечь внимание к широкому распространению сердечно-сосудистых заболеваний.

Сообщается, что центральная площадка здоровья "Оберегая сердца" будет расположена на территории ТРК "Аквамолл". Здесь у все желающих будет возможность измерить артериальное давление, рост и вес, а также рассчитать индекс массы тела. Можно будет и получить индивидуальную консультацию врача по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний.

Площадка здоровья 29 сентября появится и в ТРЦ "Пушкаревское кольца" с 15 до 17 часов, в магазине "Пятерочка" по адреса Камышинская, 39Б с 13 до 16, и в ТЦ "РИМ" с 13 до 14:30.

Известно также, что в 9 до 15 часов в этот день в поликлинике областного кардиодиспансера будет проходить прием у кардиолога по предварительной записи. Можно будет также провести электрокардиографическое обследование. Будет работать и горячая линия для вопросов о здоровье сердца по номеру (8422) 58-73-42, о чем сообщает media73.ru.