В аптеке Ульяновска одна пенсионерка украла у другой сотовый телефон

Стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Ульяновска раскрыли подробности кражи сотового телефона, совершенной не так давно. На прошедшей неделе в полицию обратилась местная жительница села Березовка Майнского района Ульяновска в возрасте 71 года. Она сообщила о том, что у нее украли телефон, стоимость которого девять тысяч рублей. Женщина по случайности оставила его в аптеке, на прилавке, в которой покупала для себя лекарства.

Предполагаемую преступницу уже задержали - ею оказалась другая пенсионерка. Жительница села Сиуч Майнского района Ульяновска в возрасте 63 лет.

Сообщается, что, когда телефон был оставлен женщиной на прилавке, она также находилась в аптеке и заметила это. Когда хозяйка оставленной техники уже покинула аптеку, подозреваемая накрыла телефон листком бумаги и незаметно убрала его в свою сумку. Она планировала использовать похищенное лично. Сейчас же решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже, о чем сообщает новостной портал региона www.ul.kp.ru.