Ульяновским школьникам доступен всероссийский открытый онлайн-урок по кибербезопасности от МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с благотворительным фондом «Система» представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность». В его рамках эксперты рассказали о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок бесплатен и рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей.

Урок поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-сфере. Там рассказывается о том, как сделать пребывание в сети безопасным, какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях. Детей и их родителей познакомят с профессиями ИТ-отрасли и посоветуют, какое направление выбрать для учебы, чтобы стать востребованным специалистом. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученного материала.

«Мы в ответе за будущее наших детей в современном цифровом мире, поэтому создали такой онлайн-урок. Он поможет и родителям, и педагогам, и подрастающему поколению сориентироваться в быстро развивающейся диджитал-среде. Цифровая экосистема МТС обладает достаточной экспертизой, чтобы делиться ею для обучения цифровой гигиене, минимизации киберугроз, профориентации подростков», - пояснил директор МТС в Ульяновской области Артём Ладьянов.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.

Урок по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Это серия видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.