Ульяновские магазины МТС открылись для домашних животных

Цифровая экосистема МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. В магазины МТС уличного формата теперь можно заходить со своими домашними питомцами.

Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тыс. магазинах, в том числе в Ульяновской области: в Барыше и Ульяновске. Такие магазины оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными.

«Мы стараемся сделать удобнее посещение магазинов МТС. Для многих питомцы – верные друзья и помощники, поэтому поход с ними в салон связи – хорошая важность не оставлять своих любимцев дома, а прогуляться за покупками вместе с ними», - прокомментировал директор филиала МТС в Ульяновской области Артём Ладьянов.

По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тыс. жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств.