Пошедшего добровольцем депутата Ожогина из Ульяновска госпитализировали с контузией

Владимир Ожогин, депутат Городской Думы Ульяновска, после продолжительного молчания все-таки вышел на связь. Он рассказал, что позапрошлой ночью с передовой он был доставлен в госпиталь с контузией и воспалением легких.

Как рассказывает депутат, на протяжении половины месяца он спал исключительно в окопах и на данный момент вынужден проходить лечение в одном из прифронтовых госпиталей. Уточняется, что сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

Помощник парламентария написать, что в боях он уже потерял большое количество близких товарищей, а также прошел большое количество испытаний - ежедневные обстрелы и тяжелые стрелковые бои. Он считает, что то, что он выжил - это практически чуда, а также заявляет, что, по его мнению, его уберег господи и молитвы.

Владимир Ожогин должен закончить службу в декабре 2022 года. Он также отдельно передает слова благодарности мэру Ульяновска Дмитрию Вавилину, а также своим коллегам из УГД, по просьбе которых Ожогина все-таки отыскали в госпитале и передали ему все необходимые вещи, о чем сообщает ulpressa.ru.