«Т Плюс» выполнит работы по усилению надежности участков теплосети

Сотрудники Ульяновских тепловых сетей «Т Плюс» выполнят 27 октября работы по усилению надежности тепловых сетей в двух районах города. Они затронут участки улиц Минаева, 48, а также перекресток Рябикова, Доватора. Проводимые мероприятия не повлияют на теплоснабжение и горячее водоснабжение объектов жилого фонда и учреждений социальной сферы.

В районе дома 48а по улице Минаева будет произведена замена части трубопровода. Здесь теплосетевые коммуникации длительное время затапливаются сточными водами, агрессивное воздействие которых ускоряет износ сетей. Для предотвращения возможной нештатной ситуации в отопительный период, принято решение провести работы на участке, подверженному наибольшей коррозии.

На перекрестке улиц Рябикова и Доватора специалисты проведут плановый ремонт резервного участка теплосети для обеспечения надежности подачи теплоносителя в квартала поселков «УЗТС». Для проведения работ в период с 27 по 30 октября, по согласованию с ГИБДД и дорожным комитетом, будет ограничено движение по одной из полос. Автомобилистам рекомендуется заранее выбирать пути объезда.

Энергокомпания приносит жителям извинения за доставленные неудобства и напоминает: ремонт теплосетевой инфраструктуры проводится для стабильного теплоснабжения жителей в осенне-зимний период.