«Т Плюс» инициировала перенос 210 объектов из охранных зон

Сотрудники Ульяновского филиала «Т Плюс» инициировали перенос 210 нестационарных объектов, расположенных в охранных зонах теплотрасс. Из них в настоящее время вынесено 63 конструкций. Этого удалось добиться, в том числе благодаря совместной работе энергетиков и администрации города.

Капитальное и иное строительство, размещение автостоянок, детских площадок и других объектов на территориях охранных зон затрудняет доступ к тепловым сетям, тем самым увеличивает риск повреждения инфраструктуры и время локализации возможных нештатных ситуаций.

«В ходе рейдов по проверке тепломагистралей сотрудники фиксируют факты незаконной застройки различными конструкциями вблизи теплосетей. Собственникам таких объектов выдаются предписания по устранению нарушений. Размещение любых объектов в этих местах не только незаконно, но и крайне опасно. Сетевая вода в трубопроводах подается под высоким давлением, а зимой температура теплоносителя может превышать 100 градусов», ‒ добавил технический директор – главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

Энергетики призывают организации города не рисковать жизнями людей и самостоятельно устранить имеющиеся нарушения. Сообщить о фактах незаконного размещения объектов в охранной зоне тепловых сетей можно в диспетчерскую службу по телефону: 8(8422)456-888.