Сбил ребенка: в Ульяновске водитель ВАЗа допустил наезд на 14-летнего мальчика

В Ульяновске водитель ВАЗа сбил 14-летнего мальчика на пешеходном переходе на Рябикова

В ГИБДД рассказали о дорожно-транспортных происшествия, которые произошли в Ульяновской области накануне, 3 мая 2023 года. Дорожники сообщили, что в Засвияжском районе под колеса попал несовершеннолетний.

По официальной информации, авария имела место на улице Рябикова, возле дома 72. Приблизительно в 15:45, по предварительным данным, водитель, мужчина 1979 года рождения. управлял автомобилем "Лада Ларгус". Автомобилист при движении допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в этот момент пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Сообщается, что в результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход, мальчик 2008 года рождения, был госпитализирован с полученными им травмами.

В ГИБДД напоминают, что водителям за рулем ни в коем случае нельзя допускать беспечности и небрежности на дороге. Очень важно сохранять бдительность и строго соблюдать все требования дорожных знаков, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам.