С 1 октября в Ульяновской области начнёт работу санитарная авиация в виде вертолета

Стало известно, что пациентов отдаленных районов Ульяновска теперь будут доставлять на специально оборудованным вертолетах. Уже с 1 октября 2022 года авиация дополнит санитарный транспорт города.

Это позволит доставлять тяжелобольных пациентов в кратчайшие сроки, а также быстро и безопасно доставлять людей в больницу с места чрезвычайных ситуаций - к примеру, серьезного ДТП, произошедшего далеко от города.

Как отмечает Олеся Колотик-Каменева, и. о. министра здравоохранения Ульяновской области, такие перемены позволят сделать экстренную помощь доступнее, что очень важно, когда счет идет буквально на минуты.

Глава ведомства также отметила, что транспортировку будут осуществлять не только по Ульяновской области, но и в крупные медицинские центры других городов страны, если в этом есть экстренная необходимость.

Сообщается, что вертолет для перевозки пациентов оснащен всем необходимым для того, чтобы во время перелета поддерживать жизнь больного или пострадавшего прямо на борту. Также здесь есть все, чтобы оказать экстренную медицинскую помощь, о чем сообщает 73online.ru.