Ремонт дорог Ульяновска выходит на финальную стадию в конце октября 2022 года

Была опубликована информация о том, что в Ульяновске из 15 участков городских улиц, которые обновляют по проекту "Безопасные качественные дороги" в 2022 году, ремонт осталось завершить лишь на проспекте Созидателей.

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, до конца текущей недели на проспекте Созидателей планируют уложить верхний слой асфальтобетона на проезжей части, съездах, примыканиях, а также на заездных карманах. Помимо этого будет подключено освещение. Также заасфальтируют в ближайшее время проезжую часть и велосипедную дорожку на улице Федерации. Тротуарная же плитка здесь уже была уложена на 95%.

Подводя итог, сообщается, что по нацпроекту ремонт был полностью выполнен на проспектах Ульяновском и 50-летия ВЛКСМ, а также на улицах Ипподромной, Орлова, Камышинской, Кооперативной, Кольцевой, Рябикова, Отрадной, Доватора, Самарской, Тельмана и Лихачева, сообщает tatar73.ru.

Помимо того, что были отремонтированы дороги, также привели в порядок тротуары, нанесли дорожную разметку и обустроили остановочные площадки. Были устроены пандусы, пешеходные ограждения и дождеприемные решетки.