Размер средней зарплаты в Ульяновской области составил 40377 рублей в октябре 2022 года

Сегодня, 5 октября, в региональном правительстве сообщили о том, что средняя заработная плата по Ульяновской области достигла размера 40 377 рублей. Если же говорить о крупных и средних предприятиях, то это уже 44 488 рублей.

Как рассказал министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов, в региона продолжают расти зарплаты несмотря на то, что наблюдается снижение индекса промышленного производства. Этому способствует адаптация рынка труда к новым условиям,а также развитие экономика.

По официальным данным темп роста средней зарплаты в Ульяновской области за период с января по июль 2022 года составил 110,3% к аналогичному периоду прошлого года. В крупных компаниях эта цифра достигла 111,7%.

Отмечается, что больше всего в области зарплата выросла у жителей Николаевского района - на 127,6%. При этом средние заработные платы, превышающие 50 тысяч рублей, были отмечена в Ленинском и Заволжском районах Ульяновска, о чем сообщает новостной портал региона www.ul.kp.ru.