"Пора на фотоохоту": в Ульяновской области обнаружили следы крупного медведя

В Кузоватовском лесу Ульяновской области 15 мая обнаружили следы медведя
"Пора на фотоохоту": в Ульяновской области обнаружили следы крупного медведя

pixabay

В телеграм-канале "Волкодав73" местные жители опубликовали фотографии, на которых видны следы медведя. Сообщается, что обнаружены они были в Кузоватовском районе региона.

- На фотоохоту пора в Кузоватовский район :) там такой зверь сегодня замечен - пишут очевидцы.

В комментариях люди сразу же средила вывод, что следы принадлежа медведю. екоторые удивились и отметили, что давно не слышали, чтобы в нашиях краях бродили косолапые. Другие же отмечают, что медвиди хотят постоянно, а в последнее время их и вовсе все больше.

Напомним, что в прошлом году глава администрации Инзенского района уже предупреждал местных жителей о том, что в лесах, расположенных вблизи села Юлова, были замечены медведи. Он обратился к местным жителям с просьбой быть осторожными при выходе в местные леса.

Также были даны рекомендации по поведению, если встречи с медведем избежать не удалось: не терять самообладания и сохранять спокойствие. Ни в коем случае нельзя бежать и кричать, поворачивать к животному спиной. Это связано с тем, что любое бегущее существо для медведя становится добычей, он будет догонять. Необходимо спокойно обойти хищника, соблюдая максимально дальнее расстояние, ничем не привлекать его внимание.

Медведи внесены в областную Красную книгу, в связи с чес необходимо сохранить животному жизнь и не вызывать у него вынужденной агрессии.