Планировал расстрелять школу: в Ульяновске лицей №100 оцепила полиция из-за угрожавшего оружием ученика

В Ульяновске лицей №100 оцепила полиция из-за угрозы от ученика зайти в школу с оружием
Планировал расстрелять школу: в Ульяновске лицей №100 оцепила полиция из-за угрожавшего оружием ученика

pixabay

Появилась информация о том, что в Ульяновске полиция и Росгвардия съехала к лицею №100 в Ульяновске, об том сообщает телеграм-канал SHOT. По предварительным данным, один из учеников заявил, что придет в школу с ружьем. Фото оружия было опубликовано в школьном чате.

По данным телеграм-канала, родители учеников, а также директор лицея с утра были шокированы появившимися скриншотами переписки двух неизвестных парней, которые общались под никами "Максим" и "Степа" в телеграме. В чате они уговаривали еще одного расстрелять вместе с ними школы и даже выслали фотографию оружия.

Судя по диалогу, изначально разговор шел о продаже вейпа. Изначально скриншоты были размещены в сообществе любителей вейпа с подписью "Чел из нашей шк.", а затем уже попали в родительский чат.

Директор сообщил о произошедшем в полицию. В результате была усилена охрана лицея сотрудниками Росгвардии, ППСП и управлением по противодействию экстремизму. В приемной директора сказали, что учебный процесс не был остановлен: силовики обеспечивают безопасность детей, а обстановка в лицее спокойная. По информации телеграм-канале, фото ружья, прикрепленное в переписке, от 2018 года. Полиция выясняет, что и зачем решил навести смуту в учебном заведении.