Неизвестные украли ценные семена тыквы-гиганта с территории СЦ «Подсолнух» в Ульяновске

Сегодня, 12 сентября 2022 года, стало известно, что сотрудники садового центра "Подсолнух", который расположен в Ульяновске по адресу проспект Антонова 10А, сообщили о краже семян из тыквы-гиганта.

Информация об этом появилась в телеграм-канале "Симбирский шугожор". Напомним, что ранее здесь проходил фестиваль тыкв-гигантов в рамках празднования дня города. Плоды были привезены в Ульяновск со всей России.

Как рассказывают сотрудники центра "Подсолнух", 11 сентября, с 10 и до 12 утра, кто-то пробрался на территорию центра и "выпотрошил" одну из тыкв, после чего забрал себе все семена. Они также отмечают, что эта тыква приехала в Ульяновск из Соль-Илецка, а ее семена были очень ценными для ее хозяина. Так как владельцу тыквы причинили крупный ущерб, то было написано заявление в полицию.

Организаторы данного фестиваля надеются, что кто-то просто хотел пожаришь большие семечки, однако, когда увидит сообщение, вернет их владельцу. Тогда и заявление из полиции заберут. Опытные садоводы в комментариях уточняют, что цена за такие семечки велика - может доходить до 750 рублей за штуку, о чем сообщает www.ul.kp.ru.