На обустройство нового пляжа в 2022-2023 году в Ульяновске выделили 8 миллионов рублей

Стало известно, что в Заволжском районе Ульяновска, а точнее - в Розе ветров, будет реализован проект по созданию пляжной территории на берегу Волги. На эти цели уже было выделено пять миллионов рублей из федерального бюджета, а вложения компании-инвестора составят больше трех миллионов рублей.

Сообщается, что работы будут проводиться в два этапа. В 2022 году будет завершена часть, которая предусмотрена на средства гранта, а в 2023 году будет продолжено благоустройство за счет собственных средств.

На данный момент на территории уже была оборудована чаша для бассейна, а также были сделаны фундаменты по строения, сообщает Агентство по туризму Ульяновской области. До конца ноября 2022 года в планах - закрыть строящиеся объекты для выполнения внутренних отделочных работ.

Всего же до конца 2022 года будет реализовано девять отраслевых инвестпроектов, которые были поддержаны федеральными средствами. На их реализацию уже было выделено из федерального бюджета 20 миллионов рублей по национальному проекту "Туризм и индустрия гостеприимства".