На обеспечение детей-сирот Ульяновска жилыми помещениями добавят более 16 млн рублей

В Ульяновске 20 сентября прошло заседание комитета по промышленности, энергетике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству, которое возглавил Дмитрий Грачев. На нем были рассмотрены и одобрены изменения в государственной программе "Развитие транспортной системы в Ульяновской области".

Сообщается, что будет увеличено финансирование на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Почти 102 миллиона рублей будут направлены на погашение кредиторской задолженности по оплате тех работ, что уже были выполнены ранее.

Также будут добавлены еще 17,5 миллиона рублей на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов. А 10 миллионов из вышеуказанной суммы пойдут на ремонт дворов в областном центре.

Изменения также коснутся и программы "Обеспечение населения Ульяновской области качественными услугами пассажирского транспорта".

Депутатами были поддержаны и изменения в программе "Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области" - ее бюджет увеличат. Вырастет и финансирование "Стимулирования развития жилищного строительства в Ульяновской области".

Направляют средства и на строительства детского сада, автомобильной дороги, в помощь федеральному "Фонду развития территорий", чтобы оказать помощь в решении проблем обманутых дольщиков. Также более 16 миллионов будет направлено на обеспечение детей-сирот жилыми помещениям, о чем сообщает ulpressa.ru.