Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан пожелали переименовать Ульяновск в Симбирск

Появилась информация о том, что накануне, 25 сентября, в Ульяновск с рабочим визитом приехал Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска была проведена Божественная литургия митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгиным, а также митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном.

Митрополит Лонгин рассказал своему гостю из патриархии о тех соревнования по самбо, что проводятся в Ульяновске каждый год. Напомним, что в этом, 2022, году фестиваль решили посвятить благоверному князю Дмитрию Донскому.

Помимо этого, в областном центре совсем скоро будет открыт духовно-спортивный центр, который расположился в здании спортивной школы Олимпийского резерва №6. Теперь здесь установлена памятная доска и у молодых ребят будет возможность не только заниматься спортом, но также и общаться со священниками и слушать лекции и беседы.

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта заявил о своем желании вернуть городам исконные названия и переименовать Ульяновск в Симбирск, о чем сообщает www.ul.kp.ru.