Из-за морозов в некоторых домах Ульяновска могут увеличиться платежи за отопление

На личной странице в социальной сети "Вконтакте" старший по дому №38, расположенному на улице Промышленной в Засвияжском районе, Вадим Штатнов опубликовал пост, в котором рассказал, почему из-за морозов может вырасти коммунальный платеж.

Мужчина рассказал, что прогнозируется понижение температуры воздуха. В квартирах станет теплее, но и платежи за отопления начнут расти. С его слов, в декабре 2021 года тариф за отопление в его доме составлял 41 рубль 40 копеек за квадратный метр. С учетом июльского и декабрьского повышения уже в декабре 2022 года тариф составил все 50 рублей 54 копейки за один квадрат. Вадим Штатнов отметил, что тариф на тепловую энергию - один из наиболее дорогих, так как его дом, как и дома вокруг, запитан от тепловых сетей УМУП "Городской теплосервис", Он является посредников, а вот поставщик тепловой энергии - ПАО "Т Плюс".

Штатнов сообщил, что от него, конечно же, не зависят тарифы на отопление, так как с 1 июля 2022 года, после перехода на прямые расчеты, он лишь проверяет, правильно ли их рассчитала теплоснабжающая организация, опираясь на показания коллективных приборов учета тепла, передает 73online.ru.