Есть обратная сторона вопроса: в Ульяновске разбираются со шлагбаумами во дворах

Глава Ульяновска разбирается с законностью установки шлагбаумов в городских дворах
Мэр областной столицы Александр Болдакин сообщил в своем телеграм-канале о его...

Илона Боянова

Мэр областной столицы Александр Болдакин сообщил в своем телеграм-канале о его заинтересованности в решении проблемы, связанной с установкой и демонтажем шлагбаумов и цепей во дворах. Глава Ульяновска отметил, что из-за этого часто возникают конфликты, которые связаны с тем, что, с одной стороны, все вышеперечисленное - удобно для жителей домов, у которых есть автомобиль. Однако, есть и обратная стороны - шлагбаумы и цепи мешаюбт проезжу автомобилей спецслужб (пожарной, скорой, МЧС и других).

Александр Болдакин заявил, что им было дано поручение юристам, чтобы те изучили опыт других городов России, где действует положение о шлагбаумах и цепях. Он считает, что в Ульяновске необходимо урегулировать вопрос нормативно-правовым документов. Такая мера позволит людям разобраться - где проезд транспорта ограничить можно, а где - нет, а также - как законно оформить установку шлагбаума.

Помимо этого, глава Ульяновска отметил, что в городе на данный момент продолжают проводить эвакуацию брошенных разукомплектованных автомобилей, которые на протяжении нескольких месяцев стоят во дворах.