Бросили тело на обочине: два жителя Ульяновска жестоко расправились с мужчиной

Два жителя Ульяновска убили 57-летнего мужчину и бросили его тело на обочине дороги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области были собраны доказательства, которые суд признал достаточными для того, чтобы вынести приговор двум жителям областного центра. Сообщается, что обвиняемым мужчинам 42 и 54 года. Они были признаны виновными по части 4 статьи 111 УК РФ, которая предполагает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности.

В ходе расследования было установлено, что происшествие имело место 23 ноября 2023 года в доме на улице Центральной, в селе Новая Бешканка. Сообщается, что между осужденными, находящимися в состоянии опьянения, и 57-летним пострадавшим произошел конфликт. В результате последнему были нанесены множественные удары руками и ногами, а также деревянной палкой и металлической кочергой. Мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия.

Обвиняемые погрузили тело в автомобиль, после чего вывезли его за пределы села и оставили на обочине. Мужчины скрылись с места преступления. В результате всех разбирательств 54-летнему осужденному было назначено наказание в виде лишения свободы на срок в 10 лет и 1 месяц в колонии строгого режима. Второй осужденный, в возрасте 42 лет, будет отбывать наказание в колонии особого режима 10 лет и 3 месяца.