Алексей Русских 24 сентября 2022 года вручил награды лучшим садоводам Ульяновской области

В Ульяновске, накануне, 24 сентября, в честь Дня садовода, губернатор Алексей Русских вручил награды лучшим дачникам области. Помимо того, что проходило награждение, сами садоводы также представили тематические площадки по своему направлению и продемонстрировали выставку той продукции, которую им удалось вырастить в СНТ региона.

Алексей Русских заявил о том, что на данный момент в Ульяновской области 165 тысяч дачных и садовых участков. Со стороны правительства региона уделяется большое внимание тому, чтобы садоводческое движение развивалось - производится ремонт дорог, которые ведут в СНТ, постепенно развивается транспортная сеть, а также модернизируется водопроводная сеть и линия электропередач.

Как завил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин, на данный момент садоводы обрабатывают около 12,5 тысяч гектаров, а к дачникам в Ульяновском региона можно отнести около 500 тысяч человек, что составляет 40% от всего населения области, о чем сообщает www.ul.kp.ru.